Big Prize Store Qualifier "Modern" for LEC Athen SUL Premiere

Organizer
Spieltreff Tonazzi
Date
Sat, 18.03.2023
Category
Icon SUL Premier SUL Premier
Format
Modern
Website (tickets, pairings etc.)
https://magickarten.ch/

Description

Attention: Participation only with a Wizards Account ! https://myaccounts.wizards.com/login Datum: Samstag, 18.3.23 Start 10:00

Eintritt: Earlybird 30 CHf bis am 11.3.23, danach 35 CHF Eintritt nur mit einem Ticket möglich. Datum: Samstag, 18.3.23 Start 10:00

Eintritt: Earlybird 30 CHf bis am 11.3.23, danach 35 CHF Eintritt nur mit einem Ticket möglich.

Das Ticket kann auf www.magickarten.ch unter Vorverkauf gekauft werden.

Anzahl Runden= Gemäss Anzahl Spieler, danach werden die Top 8 ausgespielt.

REL: Competitive: Eine Deckliste muss ausgedruckt mitgebracht werden und ein Judge ist vor Ort Der Event gilt zusätzlich als SUL Premiere für die Swiss Unity League

Für diesen Event werden wie folgt zusätzliche QP's (Qualifikationspunkte) für die Swiss Unity League vergeben:

1. 500 QP 2. 300 QP 3/4. 200 QP 5-8. 150 QP 9-12 (ab mehr als 32 Teilnehmer)= 75 QP 13-16 (ab mehr als 48 Teilnehmer)= 50 QP

Preispool: ab 24 Spieler

1-4 nach Wahl gemäss Ranking:

4 Ragavan, Nimble Pilferer EN, 4 Stoneforge Mystic Borderless EN, 4 Fury EN oder 4 Wrenn and Six EN

5-8 nach Wahl gemäss Ranking:

4 Scalding Tarn EN, 4 Misty Rainforest EN, 4 Dauthi Voidwalker EN oder 4 Giver of the Runes EN

AB 30 SPieler kommen noch Booster in den Preispool

Zusätzlich bekommt der Sieger das Bye für den LEC Athen

Zusätzliche Promokarten:

Top 16= Promokarte "Mystical Dispute"

Top 8= Promokarte "Thing in the Ice"

Sieger= Promokarte "Thing in the Ice" foil

Results

Rank Name Match Points Record SUL Points
1st Jari Rentsch 16 5 - 0 - 1 614
2nd Andreas Sigrist 13 4 - 1 - 1 396
3rd-4th Antoine Renaud-Goud 15 5 - 1 - 0 308
3rd-4th Thomas Riedo 14 4 - 0 - 2 302
5th-8th Filip Muric 15 5 - 1 - 0 258
5th-8th Hermann Fehlauer 13 4 - 1 - 1 246
5th-8th Toni Marty 13 4 - 1 - 1 246
5th-8th Pablo Banicles 13 4 - 1 - 1 246
9th Joachim Mettaz 13 4 - 1 - 1 171
10th Dario Mazzola 12 4 - 2 - 0 165
11th Remus Kosmalla 12 4 - 2 - 0 165
12th Linda Cifelli 12 4 - 2 - 0 165
13th Lou Dumez 12 4 - 2 - 0 140
14th Julian Felix Flury 12 4 - 2 - 0 140
15th Xavier Boraley 12 4 - 2 - 0 140
16th Simon Dittli 12 4 - 2 - 0 140
17th Fabio Baruffa 12 4 - 2 - 0 90
18th Yves Schneider 10 3 - 2 - 1 78
19th Noé Dumez 9 3 - 3 - 0 72
20th Roman Sprenger 9 3 - 3 - 0 72
21st Indi Andreetta 9 3 - 3 - 0 72
22nd Andreas Huber 9 3 - 3 - 0 72
23rd Julian Riedener 9 3 - 3 - 0 72
24th Valentin Frei 9 3 - 3 - 0 72
25th Vincent Oberhauser 9 3 - 3 - 0 72
26th Christian Kreher 9 3 - 3 - 0 72
27th Yury Chebiryak 9 3 - 3 - 0 72
28th Mattia Grandi 9 3 - 3 - 0 72
29th Thomas J. Kardos 9 3 - 3 - 0 72
30th Payam Salamat 7 2 - 3 - 1 60
31st Michael Goodchild 6 2 - 4 - 0 54
32nd Amar Zehic 6 2 - 4 - 0 54
33rd Filipe Sousa 6 2 - 4 - 0 54
34th Michael Staub 6 2 - 4 - 0 54
35th Eric Sommerhalder 6 2 - 4 - 0 54
36th Franco De Donno 6 2 - 4 - 0 54
37th Anushanth Selvam 6 2 - 4 - 0 54
38th Daniele Valerio 6 2 - 4 - 0 54
39th Martin Kern 6 2 - 4 - 0 54
40th Yanick Hüppi 6 2 - 4 - 0 54
41st Pascal Merk 6 2 - 4 - 0 54
42nd Matthias Tonazzi 6 2 - 4 - 0 54
43rd Mike Delez 3 1 - 5 - 0 36
44th Youn Henry 3 1 - 5 - 0 36
45th Onur Demir 3 1 - 5 - 0 36
46th Tobias Resa 3 1 - 5 - 0 36
47th Nikola Plesa 0 0 - 6 - 0 18
48th Stephan Weibel 0 0 - 6 - 0 18
49th Nico GOMES DE ABREU D'ANGELO 0 0 - 6 - 0 18
50th Vid Stern 0 0 - 6 - 0 18
51st Marc Lackey 0 0 - 6 - 0 18

To ensure correct results, always enter your real name in the tournament software. If you find any errors, contact the organizer of this tournament or email leoninleague@gmail.com.